Почти 70% украинцев выступают против однополых браков - опрос

Подавляющее большинство украинцев (69%) выступает за запрет на однополые браки. Об этом свидетельствуют результаты исследования Аналитического центра RATING Pro.

Лишь 8% респондентов выступили против какого-либо ограничения однополых отношений, 15% считают, что их стоит существенно ограничить, но не запрещать.

Исследование также показало, что за период с 2012 по 2016 год украинцы стали менее лояльны к однополым отношениям.

Так, в 2012 году 60% респондентов выступали за полный запрет однополых браков, 26% - за существенное ограничение и 7% - против ограничения.

Авторы исследования отмечают, что с 2012 года отношение к однополым "бракам" ухудшилось по всем социально-демографическим группам, при этом сохраняется тенденция: чем старше возраст и ниже уровень образования респондентов, тем больше они поддерживают запрет таких союзов. Более либеральные взгляды наблюдаются среди молодежи, а также людей с высоким уровнем образования и доходов. По заказу Аналитического центра RATING Pro опрос провела Социологическая группа "Рейтинг". В течение 21-28 июня 2016 года было опрошено 2200 респондентов во всех регионах Украины, кроме АР Крым и неподконтрольной части территорий Донецкой и Луганской областей.

Ошибка репрезентативности составляет не более 2.1%.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи