Более 2 тысяч противотанковых "ежей" установят в Херсонской области на админгранице с аннексированным Крымом

Более 2 тысяч противотанковых "ежей" установят в Херсонской области на админгранице с аннексированным Крымом для защиты от вторжения с полуострова танковых и моторизованных подразделений российской армии. Об этом в пятницу в конце дня сказал депутатам Херсонского областного совета заместитель председателя облгосадминистрации Вадим Чабан, - сообщает Укринформ.

"Сооружение противотанковых "ежей". Мы договорились с Министерством инфраструктуры о поставках (в область - ред.) железнодорожных рельсов, которые были уже в употреблении, и на предприятии Херсонской области будем переделывать этот металл на "ежи". Ориентировочное их количество - более 2 тыс. штук. Они будут установлены на тех позициях, которые указывают Вооруженные силы Украины", - рассказал Чабан.

По информации Укринформа, на Херсонщине уже получили 7 тыс. метров металлических рельсов для изготовления противотанковых "ежей". Сейчас "ежи" уже делают. Но о том, где именно их изготовляют, информация не разглашается.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи