Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

Депутат Городской думы Ростова-на-Дону Анатолий Котляров: "Не стало Александра Сергеевича Немогая (комбрига террористического НВФ "Кальмиус" – "ОстроВ") Неизвестного героя не объявленной войны. Это именно он руководил богами войны".

Представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич: "Процесс восстановления контроля Киева над участком украино-российской границы может начаться не раньше, чем будут проведены местные выборы в Донбассе".

Секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Ламберто Заньер: "На данный момент пока еще нет никакой рабочей дискуссии о полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе. Посмотрим со временем, как будет развиваться этот вопрос, потому что на это требуется согласие всех вовлеченных сторон и тогда мы сможем начать эту дискуссию".

СМИ: Оккупационные "власти" запустили в Донецке работу "18 территориальных и 208 участковых избирательных комиссий для проведения праймериз. Кандидатам необходимо предоставить в "ТИК" уведомление о самовыдвижении, копию паспорта, справку об отсутствии судимости, заявление о согласии на обработку персональных данных и автобиографию.

СМИ: Самовыдвижение участников предварительного "общественного голосования" началось сегодня, 9 сентября, в оккупированном боевиками Луганске. Об этом сообщил председатель временной избирательной комиссии "министр юстиции" "ЛНР" Сергей Козьяков.

"Председатель Народного Совета "ДНР" Денис Пушилин: "Праймериз это наше внутреннее дело, которое не противоречит международным нормам. В рамках Контактной группы мы привели документы, на которых обосновываются наши действия, и никоим образом это не может помешать проведению выборов, после того как закон о выборах будет согласован в Минске… Предварительное голосование на Донбассе, по сути, является своеобразной тренировкой и не имеет отношения к реальному выборному процессу"

"Информационное сопротивление": "В рядах боевиков "ДНР" отмечается новая волна слухов о "сливе" со стороны Путина после его согласия на возвращение в "нормандский формат". Разочарование подкрепляют не оправдавшиеся надежды террористов на то, что учения ВС РФ "Кавказ-2016" могли быть прикрытием для начала масштабной открытой агрессии РФ против Украины".

СМИ: В самопровозглашенной "ЛНР" сообщили об открытии в Австрии своего представительства. "Мы открываем представительство в Австрии и уполномочиваем возглавить его Альфреда Альмедера (общественный деятель Австрии – ред.)", - сообщил "депутат" непризнанной "республики" Николай Запорожцев.

Социальные сети: "Пассажирский автобус столкнулся с грузовиком на Чайкинском кольце в оккупированной Макеевке. В аварии пострадали четыре человека, есть госпитализированные".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи