Дискуссия о направлении полицейской миссии ОБСЕ на Донбасс пока не ведется - ОБСЕ

Ни одна существенная дискуссия о направлении на Донбасс полицейской миссии ОБСЕ пока не ведется. Об этом на брифинге в Киеве в пятницу заявил генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Ламберто Заньер, - сообщает Укринформ.

"На данный момент пока еще нет никакой рабочей дискуссии о полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе. Посмотрим со временем, как будет развиваться этот вопрос, потому что на это требуется согласие всех вовлеченных сторон и тогда мы сможем начать эту дискуссию", - сказал Заньер.

В этом контексте он отметил, что в ОБСЕ хотят прежде всего увидеть, будут ли проводиться выборы на оккупированных территориях Донбасса, и если будут, то когда, а после этого Бюро демократических институтов и прав человека должно оценить уровень безопасности в регионе.
"Тогда мы сможем оценить, нужен ли международный контингент для дальнейшей помощи. Далее мы начнем работать над тем, чтобы выборы состоялись должным образом и чтобы международные наблюдатели смогли их безопасно посетить", - сообщил генсек ОБСЕ.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи