В "ДНР" признали, что так называемый праймериз не имеет отношения к реальному выборному процессу

Проведение так называемого праймериз в "ДНР" и "ЛНР" является "своеобразной тренировкой" и не имеет ничего общего с общепринятыми нормами предварительного голосования.. Об этом сегодня заявил "председатель Народного Совета" Денис Пушилин сепаратистским СМИ.

"Праймериз это наше внутреннее дело, которое не противоречит международным нормам. В рамках Контактной группы мы привели документы, на которых обосновываются наши действия, и никоим образом это не может помешать проведению выборов, после того как закон о выборах будет согласован в Минске", - сказал Пушилин.

Согласно информации, он также признал, что предварительное голосование на Донбассе, по сути, является "своеобразной тренировкой" и не имеет отношения к реальному выборному процессу.

Ранее главарь "ДНР" Александр Захарченко заявлял, что праймериз пройдут в сентябре и октябре, и если они пройдут успешно в Донецке, их организуют в других крупных городах "ДНР". Террорист уверял, что это не противоречит Минским соглашениям, так как праймериз носит "исключительно предварительный характер и призваны прояснить общие настроения и предпочтения наших жителей".

Как сообщалось, Минские договоренности, прежде всего, предусматривают восстановление территориальной целостности Украины путем предоставления временно оккупированным территориям Донбасса статуса "районов с особым порядком местного самоуправления". Что касается местных выборов, то по Минским соглашениям они должны проводиться по украинскому законодательству. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи