Российский депутат сообщил о смерти "комбрига" "Кальмиуса". Боевик "прославился" артобстрелами Донбасса

Депутат Городской думы Ростова-на-Дону Анатолий Котляров сообщил о смерти полевого командира донецких боевиков из бригады "Кальмиус"  Александра Немогая (позывной "Алекс"). Об этом депутат написал на своей странице в Фейсбуке.

"Это именно он руководил богами войны. Это именно он организовал оборону Донецка, которой предстоит войти в учебники по артиллерийскому делу. Земля тебе пухом, дорогой Александр Сергеевич... Не дожил ты до дня Победы…", - написал депутат, назвав его "неизвестным героем не объявленной войны".

Котляров не уточнил причину смерти так называемого командира бригады "Кальмиус".
Слухи о гибели "Алекса" появлялись и раньше. Так, в конце августа, СМИ рассказали, что он впал в кому в результате отравления неизвестным веществом нервно-паралитического действия,  и находится  в больнице Донецка.  Позже эта информация была опровергнута ближним окружением Немогая.   

Александр Немогай (позывной "Алекс") 1956 г. рождения, проживает в Макеевке, ранее имел бизнес в Донецке. Он возглавляет террористическую "артиллеристскую бригаду особого назначения "Кальмиус", которая принимала участие в боях за Донецкий аэропорт,  на Мариупольском направлении, в Докучаевске и в Дебальцево. Боевики этой группировки контролируют Снежное, Шахтерск и окрестности.



 



Как сообщал "ОстроВ", артиллеристы "ДНР" непосредственно причастны к обстрелам жилых кварталов.


На фото отчетливо видно, что артиллеристский удар в феврале 2015 года пришелся на фасад городской поликлинической больницы № 27 на Текстильщике, в спальном районе Донецка, который смотрит на областной центр. Таким образом, снаряды или мины были выпущены с территории города, подконтрольной террористам.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи