Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: "В центре Донецка несколько тысяч жителей ДНР приняли участие памятном митинге по случаю 73-й годовщины со дня освобождения Донбасса от гитлеровских оккупантов. Мероприятие прошло у главного памятника военной истории края – мемориального комплекса "Твоим освободителям, Донбасс".

"И.о. министра иностранных дел ДНР" Наталья Никонорова: "Переговорщики от Украины вновь отказались согласовывать с представителями Республик конституционную реформу, что в корне противоречит Комплексу мер".

"Народный парламент ДНР": "Седьмого сентября 2016 года вступил в силу Закон Донецкой Народной Республики "Об изъятии из обращения, переработке, утилизации, уничтожении или дальнейшем использовании некачественной и опасной продукции", принятый Народным Советом 18 августа 2016 года".

"Министр образования и науки" "ДНР" Лариса Полякова: главе "ДНР" Александру Захарченко был представлен учебник украинского языка для 1 и 5 классов, которые "были разработаны донецкими педагогами". "Украинские язык и литература остались обязательными в нашей программе, но существенно уменьшилось количество учебных часов. Это один час в неделю - по полчаса на язык и на украинскую литературу", - рассказала она.


"Оперативное командование Донецкой Народной Республики":
"Накануне российская сторона в СЦКК приступила к разбирательству по факту гибели военнослужащего ДНР в Петровском районе столицы. Офицеры осмотрели место гибели бойца, а также тело погибшего. Все данные были переданы наблюдателям миссии ОБСЕ", — говорится в сообщении.

"Заместитель руководителя исполкома ОД "Донецкая Республика" Ольга Позднякова: "Очень важно обеспечить информационную поддержку праймериз. Первоочередную роль в решении этой задачи играет агитационный материал – борды, листовки, газеты, информация на сайте. Так, сегодня вышел специальный выпуск газеты "Донецкая Республика", в котором есть все необходимые разъяснения относительно предварительного голосования. Таким образом мы стараемся всеми доступными средствами оповещать население о процедуре проведения праймериз".

СМИ: "Глава ДНР Александр Захарченко установил новый праздник – День машиностроителя, который будет отмечаться ежегодно в четвертое воскресенье сентября".

СМИ: "Мемориальная доска памяти погибшего в боях за независимость Донецкой Народной Республики ополченца Виталия Горевого появилась сегодня у входа его родной школы № 147 в Буденновском районе Донецка. Памятная табличка установлена в рамках проекта "Герои не умирают"

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи