Пограничники обнародовали факты незаконной деятельности РФ в Черном море (Видео)

Пограничники показали видео незаконной деятельности российских суден в исключительной морской экономической зоне Украины в районе Голицынского и Одесского месторождений.

"Во время мониторинга надводной обстановки Государственной пограничной службой в очередной раз были собраны доказательства фактов агрессии, захвата объектов и имущества и незаконной промышленной деятельности Российской Федерации в исключительной (морской) экономической зоне Украины", - говорится в сообщении Госпогранслужбы.

Государственная пограничная служба также  обнародовала видео общения экипажа корабля береговой охраны "Подолье" с экипажами российских суден, которые ведут незаконную промысловую деятельность в морской экономической зоне Украины.

Так, один из сотрудников сообщил украинскому пограничнику, что работает в этих водах в соответствии с разрешения правительства России уже "несколько лет". 

"Все разрешения есть, есть ли вас что-то не устраивает, обращайтесь к РФ", - сообщил сотрудник российского экипажа.
Как уже сообщала Госпогранслужба, вчера корабль Морской охраны "Подолье" и патрульный самолет пограничного ведомства несли службу в северо-западной части исключительной (морской) экономической зоны Украины с целью сбора доказательной базы по фактам агрессии РФ, захвата объектов и имущества Украины и незаконной промышленной деятельности Российской Федерации в районах Голицынского и Одесского газовых месторождений.

Как отмечается в сообщении ведомства, во время приближения к Голицынскому и Одесскому газовому месторождению, ВС РФ применили бомбардировщик и корабли. Су-24 на опасной высоте несколько раз совершал облет корабля "Подолье". Российский самолет маневрировал на высоте 50 метров. 

Кроме того, самолет Госпогранслужбы зафиксировал, что на аннексированных платформах находятся вооруженные люди, которые при приближении корабля "Подолье" занимали боевые позиции.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи