Прокурор Матиос через сестру предупредил требующих его отставки, что "у него хорошая память" (Видео)

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос через свою сестру, народного депутата Марию Матиос, передал требующим его отставки бойцам добровольческих батальонов, что у него "хорошая память". Об этом корреспонденту "ОстроВа" сообщил народный депутат от фракции "Самопомич" Егор Соболева, комментируя информацию о возможной отставке Матиоса.


"Я с ним не общаюсь по понятным причинам. Я был немного удивлен, ко мне подошла его сестра, которая также является народным депутатом Верховной Рады и сказала, что написала заявление на моего помощника - добровольца батальона "Донбасс", по поводу того, что он собирает этот митинг за деньги. Я сказал, что у нее неправдивая информация, и этот митинг "не за деньги", - рассказал Соболев.
Кроме того, по словам Соболева, Мария Матиос "пересказала слова брата, что у него "хорошая память", - .
Как сообщалось ранее, около ста бойцов добровольческих батальонов проводят сегодня митинг под зданием ГПУ в Киеве. Они требуют передать дело об Иловайской трагедии в суд, прекратить затягивание досудебного рассмотрения дела и обнародования материалов и выводов экспертов.

Кроме того, бойцы настаивают на увольнении Анатолия Матиоса с должности Главного военного прокурора в "связи с невыполнением прямых обязанностей".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи