В "серой зоне" силовики перекрыли крупнейший канал незаконных поставок для "министерства обороны ДНР"

Крупнейший канал незаконных поставок на оккупированную территорию продуктов питания, горюче-смазочных материалов, медикаментов и других товаров был перекрыт правоохранителями 7 сентября. Об этом на странице в "Фейсбук" сообщил первый заместитель председателя Государственной фискальной службы Сергей Билан. 

  

По его словам, операция "серой зоне" при координации руководства штаба АТО проводилась налоговой милицией совместно с Центром спецопераций СБУ. В операции было задействовано более 100 человек.

В сообщении отмечается, что "среди основных заказчиков таких поставок было так называемое министерство обороны "ДНР". То есть, товары шли непосредственно боевикам".

Были проведены обыски на перевалочных базах, автомобили с товаром задержаны. Следственные действия продолжаются.

"Проведение этой спецоперации было связано с серьезным риском. Потому что в самом поселке активно ведут себя враждебные диверсионно-разведывательные группы, постоянно работают снайперы, а на выезде находится блокпост боевиков", - резюмировал Билан.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи