Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: "Украина отказалась обсуждать закон об амнистии на заседании политической подгруппы в Минске. Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь главы делегации ДНР на мирных переговорах Дениса Пушилина Виктория Талакина. "Отказ украинской стороны обсуждать закон об амнистии и вялотекущее обсуждение "дорожной карты" и регламента вызывает определенную тревогу", — заявила "пресс-секретарь".

Главарь "ЛНР"Игорь Плотницкий : "3 сентября мы праздновали День освобождения Луганщины от предыдущих, гитлеровских захватчиков. А 8 сентября вместе порадуемся 73-й годовщине освобождения Донбасса. Близость этих дат показывает: когда силы зла подорваны и истощены, а добрые дела хорошо подготовлены – справедливость наступает стремительно и неотвратимо. С праздником, дорогие братья, уважаемые граждане ДНР! А те, кто пришёл к нам, как гитлеровцы в 1941-м, пускай, пока не поздно, смажут салом пятки и бегут домой без оглядки! "

Народный депутат, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук: "Отдельный штурмовой батальон" "Сомали" ОК "Донецк" ("первый армейский корпус ДНР") выдвинут ближе к передовой, перед этим командир этого бандформирования М.Толстых ("Гиви") получил от руководства "ДНР" звание "полковник".

СМИ: Глава делегации "ДНР" на Минских переговорах Денис Пушилин в ходе заседания участников Контактной группы рассказал о предстоящих праймериз-2016. Об этом сегодня сообщила его пресс-секретарь Виктория Талакина. "Полпред ДНР Денис Пушилин пояснил Контактной группе суть праймериз, вызвавшего массу вопросов у украинской стороны", – отметила пресс-секретарь. По ее словам, глава делегации отметил, что предварительное голосование основывается на нормах международного права, и "дает право любому гражданину выставлять свою кандидатуру и быть избранным"

"Министерство внутренних дел ДНР": "На мемориальном комплексе Саур-Могила 7 сентября прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню освобождения Донбасса. Грубых нарушений общественного порядка и совершения резонансных преступлений допущено не было. Праздник посетило свыше 8000 граждан"

"Замкомандующего оперативным командованием ДНР" Эдуард Басурин: "Наша разведка продолжает фиксировать активизацию диверсионной деятельности сил специальных операций ВСУ. При попытке проникнуть на территорию ДНР у линии соприкосновения войск на собственной мине в районе Марьинки подорвалась группа диверсантов 73 морского центра специального назначения "

СМИ: Закон "ДНР" "О театрах и театральном деле " сегодня вступил в силу. Ранее разработчик документа, "председатель комитета НС по образованию, науке и культур"е Мирослав Руденко сообщал, что "законом предусмотрено, что театры не должны ни с кем согласовывать свою деятельность ". Наряду с этим, по словам "депутата", запрещены постановки и спектакли направленные на разжигание национальной и религиозной розни, а также пропаганду экстремизма.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи