Донецкий национальный университет вошел в рейтинг лучших вузов мира

Донецкий национальный университет вошел в число лучших в мире вузов в позиции рейтинга 701+. Список был подготовлен и опубликован организацией TopUniversities, которая оценивает качество и уровень образования по всему миру.

Сообщается, что 382 строчку занял Харьковский национальный университет имени Каразина. На 431-440 месте расположился Киевский национальный университет Тараса Шевченко. 

НТУ "КПИ" занял 551-560 место в рейтинге.

Харьковский политехнический институт и Сумской государственный университет также попали в рейтинг на позиции 701+.

Первые три позиции рейтинга занимают американские университеты - Массачусетский технологический институт, Стенфорд и Гарвард.

Топ-400 университетов занимают отдельные позиции, а остальные ранжируются в группах – начиная от 401-410, вплоть до 701+ (до 916).

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи