Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

"Глава делегации "ДНР" на Минских переговорах" Денис Пушилин: "Животрепещущим остается вопрос обмена пленными. Без закона об амнистии подвижек никаких не будет в силу того, что лишь он сможет позволить выполнить 5 и 6 пункты Комплекса мер". 

"И.о. министра экономического развития "ДНР" Виктория Романюк: "Впервые с начала боевых действий отток населения республики сменился приростом. Миграционный прирост населения в первом полугодии 2016 года составил 14 человек".

"Уполномоченный представитель "ЛНР" на Минских переговорах Владислав Дейнего: "ЛНР не снимает с повестки Минских переговоров вопрос открытия автомобильного пункта пропуска через линию соприкосновения в районе Золотого, однако приоритетным считает открытие автомобильного КПП в районе Счастья".

СМИ: "Глава ЛНР Игорь Плотницкий своим указом присвоил второй гвардейской мотострелковой бригаде Народной милиции имя Героя Советского Союза Климента Ворошилова".

"Министерство транспорта "ДНР": "За летний сезон госпредприятием "Донецкая железная дорога" перевезено 359,1 тыс. пассажиров на всех железнодорожных маршрутах республики. Из них 304,4 – тысячи граждан льготных категорий в соответствии с законодательством ДНР".

"И.о. министра культуры "ДНР" Михаил Желтяков: "Российский Госфильмофонд передал ДНР коллекцию неизвестных фильмов о Великой отечественной войне". Цикл кинопоказов пройдет в Республике с 5 по 11 сентября. Среди кинофильмов такие работы, как "Ливень", "Кто вернется – долюбит", "Антоша Рыбкин", "Дорога к звездам" и другие. Большая часть картин созданы в годы Великой отечественной войны". 


"Министерство строительства и ЖКХ "ДНР": "Население ДНР стало активнее платить за коммунальные услуги. За 7 месяцев показатель оплаты составил 89,1 процент. Люди стали активнее платить не только за жилье (82,5%), но и за вывоз твердых бытовых отходов (86,1%), теплоснабжение (98,7%) и водоснабжение (75,3%)".

СМИ: "Принявший российское гражданство американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон намерен приехать в Луганск на празднование Дня города, а также получить паспорт ЛНР".

СМИ: "Сотрудники министерства госбезопасности ЛНР за восемь месяцев 2016 года прекратили шпионскую деятельность 60 агентов спецслужб Украины, которые занимались сбором и передачей информации, составляющей государственную тайну".

СМИ: "Глава ЛНР Игорь Плотницкий поручил Государственному таможенному комитету ЛНР разработать законопроект, предусматривающий изъятие транспорта у контрабандистов в пользу республики".

СМИ: "Глава ЛНР Игорь Плотницкий своим указом установил праздник – День туризма. Праздник установлен с целью сохранения и развития многолетних исторических традиций, профессионального мастерства, а также пропаганды здорового образа жизни".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи