В Украине сформирована мощная агентура РФ из числа представителей власти – глава "НФ"

В Украине сформирована мощная российская агентура из числа представителей власти с использованием телевизионных каналов. Об этом сказал глава фракции "Народный Фронт" Максим Бурбак сегодня на Согласительном совете парламента, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Как известно, месяц назад стали достоянием общественности ужасающие факты подрывной работы российских пропагандистов против нашего государства. Выложенная в интернет переписка некой Марии Столяровой, которая работала на телеканале "Интер", показала, что вражеская агентура работает, особо не прячась и имея серьезных покровителей, в том числе с депутатскими значками. Есть основания заявлять, что по данным перехваченной переписки, в Украине сформирована мощная российская агентура из числа представителей власти с использованием телевизионных каналов. Настоящим вызовом стало то, что в переписке прямо называются фамилии народных депутатов Каплина, Добродомова, Борислава Березы", - сказал он.

По словам лидера "Народного Фронта", народные депутаты, которые фигурируют в переписке Столяровой, должны добровольно сложить свои депутатские полномочия.

"Верховная Рада не должна делать вид, будто ничего не случилось. Нардепы, которые сотрудничали с российской пропагандой, которых эта Столярова называет своими проектами, должны добровольно сложить мандаты, ожидая справедливого расследования и суда украинского народа", - сказал депутат.

Нардеп отметил, что сегодня утром депутаты от "Народного фронта" посетили СБУ и передали обращение с требованием публично отчитаться о противодействии агентурной работе Кремля в Украине.

"Также правоохранительные органы должны публично, открыто и прозрачно расследовать вчерашние обстоятельства на телеканале "Интер", - добавил Бурбак. 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи