Порошенко и Гройсман приехали на свою историческую родину. Винница отмечает День города

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман приняли участие в праздновании Дня Винницы в субботу 3 сентября, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Первые лица государства пообщались с жителями и гостями города.

День Винницы будет отмечаться на восьми локациях. Жителей город ожидает балет, фестиваль латиноамериканских, турнир по боксу, а так же многочисленные ярмарки и мастер-классы.

Завершится День города концертом, на который приглашены группа "Скрябин", певец Иван Дорн и другие.

Президент через свою пресс-службу поздравил Винницу с праздником.

"Сучасна Вінниця - це місто особливого колориту, яким пишаються усі вінничани. Поєднання європейського духу та української гостинності, міцні подільські традиції та сміливе новаторство роблять Вінницю неповторною і самодостатньою. Атмосферу доброзичливості, затишку і комфорту відчуває кожен, хто приїздить сюди. А креативність управлінських рішень та прогресивність ідей, міжнародне визнання і стрімкий розвиток Вінниці не залишають жодних сумнівів у тому, що тут пульсує серце Європи. Переконаний, що такі високі досягнення є результатом спільної праці усіх вінничан, які своїм ентузіазмом, натхненням та любов’ю до рідного міста творять його славне сьогодення і перспективне майбутнє. У цей святковий день бажаю усім жителям та гостям Вінниці добра, злагоди і достатку, а мальовничому місту над Бугом - нових успіхів та процвітання", - говорится в поздравлении, размещенном на сайте главы государства.

Кроме того, Петр Порошенко со словами поздравления лично обратился к участникам праздничных мероприятий. Президент отметил, что Винница уверенно превращается в инновационную столицу Украины - именно здесь появились первые "прозрачные офисы", знакомиться с организацией которых приезжают из других регионов.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи