Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

"Глава ДНР" Александр Захарченко: «Пока есть шанс заставить Киев выполнять Минские соглашения. Активные боевые действия принесут только многочисленные жертвы и разрушения. Зная это, знаю, что еще есть шанс. Я вижу возможности решить конфликт дипломатически в ходе минских встреч".

"Аппарат уполномоченного по правам человека в ДНР": «С 1 по 31 августа на территории ДНР погибли 50 человек, среди которых четыре женщины и 46 мужчин, в том числе 38 военнослужащих республики. Ранения различной степени тяжести получили 76 человек".

СМИ: "Специалисты министерства по чрезвычайным ситуациям ДНР за прошедшую неделю выявили и обезвредили на территории республики 55 взрывоопасных предметов". 

"Исполняющий обязанности заместителя главы Минуглеэнерго ДНР" Александр Федоров: "За два года, прошедшие с момента образования министерства угля и энергетики ДНР был организован государственный оптовый рынок и полностью сформирована ее энергетическая система. Хочу отметить тот факт, что наша республика энергетически независима от Украины".

СМИ: "Сотрудники генеральной прокуратуры и министерства государственной безопасности ЛНР зафиксировали факт получения руководителем одного из структурных подразделений органов прокуратуры взятки в размере 30 тыс. руб., начато предварительное следствие". 

СМИ: "Министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет своим приказом утвердил порядок оформления и выдачи паспортного документа, удостоверяющего личность физического лица, проживающего на территории республики".

СМИ: "Власти Луганска готовы частично возобновить движение трамваев. "Если завтра нам дадут команду запустить трамваи, мы их частично запустим", – сказал глава горадминистрации Манолис Пилавов".

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи