Активисты "ЛНР" недоумевают, почему местные жители ждут украинскую армию и ненавидят вдов боевиков

Жители, проживающие на территории так называемой "Луганской народной республики" ждут украинскую армию и ненавидят вдов боевиков-ополченцев. Об этом заявила активная приверженка "республики" Анна Сорока в эфире одного из сепаратистских каналов.

"Есть регионы, где, к сожалению, до сих пор ждут украинскую армию Пускай это остается на их совести", — заявила она.

По словам Сороки, эти люди, "наверное, не понимают, считают правильным ждать украинскую армию и ждать, что она принесет какие-то хорошие вещи на эту землю".

"Есть поселки, где одна улица украинская, другая вообще "республиканская". Где вдовам многих "ополченцев" ну просто нельзя ходить по тем украинским улицам. Понимаете? Просто нельзя. Потому что люди насмехаются, говорят — ну что, довоевались, что хорошего?" — добавила Сорока.

В то же время она добавила, что с проукраински настроенными жителями "правоохранительные органы" должны проводить работу, "чтобы они вообще понимали, где они находятся и за чьи, извините, блага, они живут здесь".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи