Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Ветераны Великой отечественной войны и общественники ЛНР провели круглый стол с участием студентов, решивших в комендантский час "погулять" по центру Луганска с украинским флагом. Ветераны объяснили "выпендривавшимся" с флагом Украины луганским студентам, что такое фашизм».

СМИ: «Временная избирательная комиссия по проведению праймериз-2016 в Донецкой народной республике перейдет к активной фазе работы с начала сентября». 

СМИ: «Жители ДНР смогут получить гуманитарную и материальную помощь согласно решению комиссий при администрациях городов и районов. «Получатели помощи будут определяться исходя из оценки материального положения. Комиссии будут выносить решения о предоставлении гражданам, как гуманитарной, так и материальной помощи», – сообщила и.о. министра труда и социальной политики ДНР Лариса Толстыкина». 

СМИ: «Школа оперного вокала впервые откроется при Донецком государственном академическом театре оперы и балета им. Соловьяненко. «Мы собираемся открыть при нашем театре школу оперного вокала. Такого у нас никогда не было, однако жизнь заставляет заняться этим вопросом. Театру не хватает солистов, а наша музыкальная академия не может обеспечить нас кадрами в полной мере», – сказал директор театра Евгений Денисенко. 

СМИ: «Праздник посвящения в студенты Донецкого национального университета экономики и торговли им. Туган-Барановского состоялся сегодня в актовом зале четвертого корпуса вуза. Студенческое братство пополнили более полутора тысячи абитуриентов, зачисленных в университет этим летом». 

СМИ: «Государственное предприятие «Почта Донбасса» сегодня выпустило и ввело в обращение новую почтовую марку и художественный конверт с изображением главного вуза страны - Донецкого национального университета. За все время она стала 47-й по счету и входит в серию «Высшие учебные заведения ДНР». 

СМИ: «Представители федерации профсоюзов ЛНР проверили соблюдение норм охраны труда и техники безопасности на "Луганском ликеро-водочном заводе "Луга-Нова" в рамках акции «Труд под охраной - работник без раны». 

«Директор Луганского футбольного союза» Юрий Малыгин: «Команды ветеранов футбольных клубов "Заря" и "Шахтер" проведут дружеский матч 9 сентября на поле стадиона "Авангард" в Луганске». 

СМИ: «Председатель совета министров ЛНР Сергей Козлов поздравил ветеринаров республики с профессиональным праздником».

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи