В Крыму признали, что вынуждены ждать медиков из России. Одному Севастополю не хватает 600 врачей

Медицина Севастополя продолжает испытывать серьезный кадровый голод, на данный момент городу не хватает 600 врачей. Данный факт признал исполняющий обязанности "директора департамента здравоохранения" города Юрий Восканян, - сообщает Крыминформ.

«В 2014 году в севастопольской медицине был дефицит врачей в количестве 800 человек и медицинских сестер 1 500 человек. Мы эту проблему решаем уже два года и несколько уменьшили ее остроту. Сегодня нам не хватает порядка 600 врачей и 1 000 медсестер», – сказал Восканян.

При этом он отметил, что в сфере здравоохранения работают пенсионеры – 1 100 медработников, и почти 500 человек выйдут на пенсию в течение 5 лет. 

«Понятно, что собственными силами мы потребность во врачах и медсестрах не удовлетворим. Привлекаем кадры с материковой России, наблюдаем в этом отношении положительный баланс», – добавил Восканян.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи