Суд Донецкой области отпустил пятерых бойцов "Донбасса" на поруки нардепов

Пятерых добровольцев батальона "Донбасс" Красноармейский суд Донецкой области освободил из-под стражи под личное поручительство народных депутатов. Об этом сообщил народный депутат Украины Семен Семенченко в своем блоге на Цензор.нет.

Добровольца из батальона "Донбасс" Юрия Коростылева с позывным "Якут" вместе с другими бойцами подозревают в грабеже семьи из города Горняк. По данным военной прокуратуры Коростылев 11 ноября 2014 года незаконно овладел имуществом на сумму в 22 тыс грн.
По сообщению Семенченко, доводы прокуроров суд счел необоснованными, и отклонил ходатайство военной прокуратуры о продолжении содержания под стражей.
"Якут и еще 4 добровольца батальона "Донбасс" отпущены на свободу в зале суда под личное поручительство зам. командира батальона "Донбасс" подполковника Булгакова, народных депутатов Юрия Тимошенко, Семена Семенченко, Viktor Kryvenko, Андрій Денисенко. Єгор Соболев также подал личное поручительство", - написал Семенченко.
Нардеп добавил, что основным потерпевшим по делу "Донбассовцев" проходит мэр Селидово Виктор Ремезов.
"Точно также как и в деле "Айдаровца" Валентина Лыхолита у которого основной заявитель, мэр-сепаратист Северодонецка Казаков", - добавил он.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи