Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Глава делегации «ДНР» на переговорах в Минске» Денис Пушилин: «Мы наблюдаем серьезное обострение на линии соприкосновения. Здесь необходимо выполнение первых двух пунктов и третьего - контроль и верификация со стороны ОБСЕ. О новых механизмах говорить не актуально. С нашей стороны провокаций нет, здесь необходима политическая воля Украины».

СМИ: «Танкисты народной милиции ЛНР в ходе республиканского этапа состязаний по танковому биатлону показали результаты на уровне передовых танковых держав мира».

«Министр образования и науки ДНР» Лариса Полякова: «В школы ДНР в новом учебном году будут возвращены устные экзамены. В седьмом классе будут сдавать экзамен по истории, в восьмом – по русской литературе, а в десятом – по географии».

СМИ: «Медикаменты, доставленные в ЛНР в составе гуманитарного конвоя МЧС Российской Федерации 25 августа, позволят обеспечить потребности лечебных учреждений республики на 2,5 месяца».


СМИ: «Государственное предприятие «Недра» открыло сегодня в поселке Чулковка в Пролетарском районе Донецка первый в истории ДНР карьер по добыче песка. По предварительным данным специалистов, запасы достигают одного миллиона тонн. Песок будет продаваться в первую очередь компаниям, которые занимаются восстановительными работами по государственной цене в 100 рублей за тонну».

СМИ: «Специалисты в области образования ДНР разработали для первоклассников дневники с большим набором обучающего материала, ученикам их подарят ко Дню знаний. Это уникальная разработка наших специалистов в области школьного образования. Такого дневника нет ни в РФ, ни в Украине».

СМИ: «На филологическом факультете Донецкого национального университета состоялось торжественное открытие диссертационного совета на соискание ученых степеней кандидата наук, доктора наук по специальностям «Теория литературы, текстология» и «Русский язык».

СМИ: «Государственное предприятие «Недра» в ближайшее время откроет гранитный карьер в Тельмановском районе ДНР. Там обнаружен гранит, достаточно красивый. В принципе, его можно использовать, как декоративный, но сегодня республика остро нуждается именно в щебне».

СМИ: «Народный совет ДНР сегодня принял во втором чтении закон «О геодезии и картографии». В республике будет создан геодезическо-картографический фонд».

СМИ: «Совет министров ЛНР обязал водителей мопедов получать водительские удостоверения».

СМИ: «Министерство внутренних дел ЛНР просит свидетелей помочь в расследовании убийства супружеской пары, которое произошло в Ровеньках 27 августа. По ул. Волкова обнаружены трупы Коваленко Сергея Павловича, 1962 года рождения, и Коваленко Любови Анатольевны, 1962 года рождения. Труп хозяина дома с шестью огнестрельными ранениями находился в гараже. Труп хозяйки лежал в доме, в ванне с водой, со связанными ремнём руками и ремнём на шее. Перед смертью женщину жестоко избили. Из дома погибших пропала значительная сумма денег, ювелирные и меховые изделия, пистолет и охотничье ружьё. Кроме того, из гаража пропал автомобиль Volkswagen Tiguan».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи