В ОБСЕ до сих пор не получили четких обязательств от боевиков "ЛНР" относительно открытия пункта пропуска "Золотое"

Специальный представитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Мартин Сайдик выразил обеспокоенность в связи с тем, что контрольный пункт въезда-выезда "Золотое" в Луганской области до сих пор не работает. Об этом говорится в заявлении Сайдика, обнародованном по итогам встречи Трехсторонней контактной группы в Минске 26 августа, - передает "Радио Свобода".

"Мы до сих пор не получили четких обязательств от ОРЛО относительно открытия пункта пропуска "Золотое". Наш представитель Тони Фриш недавно был по обе стороны пункта пропуска. Он рассказал, что в отличие от представителей ОРЛО украинская сторона приняла все необходимые меры, которые позволят открыть этот пункт в течение нескольких дней", - сообщил Сайдик.

КПВВ "Золотое", который официально открыли 31 марта 2016 года, проработал всего несколько часов из-за постоянных обстрелов. "Золотое" - единственный автомобильный пункт пропуска на линии разграничения в Луганской области.

Ранее в пятницу украинская сторона выразила возмущение ситуацией, сложившейся вокруг контрольного пункта въезда-выезда «Золотой» в Луганской области. Об этом по итогам встречи Трехсторонней контактной группы в Минске сообщила пресс-секретарь представителя Украины в группе, бывшего президента Леонида Кучмы Дарка Олифер. "Несмотря на договоренности и взятые на себя обязательства, представители ОРЛО продолжают саботировать его работу", - подчеркнула она.

КПВВ "Золотое", который официально открыли 31 марта 2016, с момента своего открытия проработал всего несколько часов. Боевики так и не открыли проезд для транспорта со своей стороны. "Золотое» - единственный автомобильный пункт пропуска на линии разграничения в Луганской области.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи