Днем боевики не вели обстрелов только на Луганском направлении - штаб АТО

По состоянию на 18.00 25 августа боевая активность российских оккупационных войск на украинском Донбассе продолжается, однако ситуация контролируется. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, с начала суток в районе проведения АТО враг 21 раз обстрелял позиции наших войск.

На Донецком направлении эпицентром напряжения остается район Авдеевки. Здесь оккупанты кроме обстрелов из минометов, различных систем гранатометов и пулеметов крупного калибра, выпустили более семи десятков гаубичних снарядов калибра 122 мм. 

По населенному пункту Архангельское, который достаточно удален от линии разграничения вглубь наших позиций, враг с полуночи до рассвета использовал более восьми десятков снарядов 152 мм калибра. Вблизи Луганского зафиксировано активность вражеских боевых машин пехоты.

На Мариупольском направлении из запрещенных Минскими соглашениями 120 мм минометов противник бил по опорным пунктам сил АТО в Павлополе и Новомихайловке, 82-й калибр применил в Гнутово. Традиционно неспокойно день прошел в Марьинке и Широкино, где противник вел провокационные обстрелы из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Луганщине противник проявлял активность еще до рассвета: в Новоалександровке открывал огонь из автоматических станковых гранатометов, а в Станице Луганской задействовал БМП. В течение дня здесь сохранялась тишина, - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи