"ЛНР" запретили "братской республике" завозить продукты питания сделанные не в "ДНР"

Самопровозглашенная "ДНР" может поставлять в "ЛНР" продукты питания только собственного производства. Об этом сегодня на брифинге заявил так называемый "начальник отдела Генеральной прокуратуры ЛНР" Руслан Бутов, - сообщает "ЛуганскИнформЦентр".

"Подакцизные товары ДНР могут завозиться в ЛНР только через государственную границу с РФ - согласно постановлению (Совета министров ЛНР –) от 29 декабря 2015 года", - отметил он.

По его словам, кроме подакцизной группы товаров также запрещен ввоз из "ДНР" в "ЛНР" продуктов питания, которые не произведены в "ДНР".

"То есть продукты питания, которые в ДНР произведены, могут завозиться в ЛНР, другие импортные товары не могут завозиться", - сказал он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Все статьи