В День независимости боевики активно использовали крупный калибр, танки и БМП

Боевики 85 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции за сутки 24 августа. Об этом говорится в сообщении на странице пресс-центра штаба АТО в "Фейсбуке".

В сообщении отмечается, что 38 раз боевики вели огонь на донецком направлении, 22 - на мариупольском и 25 - на луганском.

Еще до рассвета противник стрелял из тяжелой артиллерии калибра 122 мм по Троицкому и Луганскому. По всей линии разграничения между Невельским, авдеевской промзоной и Светлодарском противник вел огонь из 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия. Авдеевку противник обстреливал из танков, а в Луганском применил боевые машины пехоты.

Ближе к полуночи боевики выпустили около 60 артиллерийских снарядов по Семигорью, применив калибр 152 мм. Из 122-мм самоходных установок противник выпустил более 100 снарядов по Широкино.

По позициям в Новогригорьевке, Широкино и Старогнатовке противник вел огонь из минометов калибра 120 мм, по Марьинке и Красногоровке - из оружия калибра 82 мм, в Водяном, Широкино и Павлополе стрелял из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Вблизи Марьинки боевики задействовали БТР. Снайперы активизировались возле Марьинки и Новотроицкого.

Из тяжелой артиллерии калибра 152 мм боевики обстреливали позиции в Калиново-Попасном, Новозвановке, Желобке и Новотошковском, а при обстреле Крымского применили калибр 122 мм. По Крымскому, Попасной и Станице Луганской противник вел минометный, гранатометный и пулеметный огонь, а в Новоалександровке и Золотом стрелял из гранатометов и пулеметов крупного калибра.

Вблизи Крымского боевики применили танки, а в Станице Луганской боевые машины пехоты. В районе Новоалександровки стрелял снайпер.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи