Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Председатель народного совета ДНР» Денис Пушилин: «В выступлении украинского президента вообще много интересного – и о тысячелетней истории построения украинского государства, и о завоеванной независимости, и, конечно же, о том, как сильно Петр Алексеевич любит Донбасс и его народ. Для нас его слова — это верх цинизма и безнравственности». 

«Заместитель командующего оперативным командованием ДНР» Эдуард Басурин: «Сегодня ночью в результате спланированной диверсии сил специальных операций Украины получены повреждения основных магистралей линий связи сотовых операторов «Life», «МТС» и «Феникс» в районе Углегорска».


«Министр связи ДНР» Виктор Яценко: «Запущен новый радиопередатчик, и с сегодняшнего дня для населения Новоазовского и Тельмановского районов ДНР, а также для жителей Мариуполя начинает транслироваться республиканское радио».

СМИ: «26 августа в Донецке пройдет финальная часть чемпионата ДНР по женскому футболу. В соревновании примут участие пять женских футбольных команд из городов Донецка, Енакиево, Горловки, Макеевки и Ясиноватой».

СМИ: «Ученые-экологи из трех стран – ДНР, ЛНР и России - съехались сегодня в Донецк для участия в научно-практической конференции «Охрана, восстановление и изучение степных экосистем в ХХI веке». Мероприятие приурочили к 90-летнему юбилею со дня образования заповедника «Хомутовская степь».

СМИ: «Мэр Донецка Игорь Мартынов передал республиканскому дому ребенка компьютер и пообещал ноутбук».



«МГБ ЛНР»: Сотрудники Министерства госбезопасности ЛНР предотвратили теракт, который украинские спецслужбы планировали осуществить 24 августа на нефтебазе в Луганске. При попытке проникновения на территорию нефтебазы задержан гражданин Украины, которому спецслужбами Украины было отработано задание по подрыву емкостей с горюче-смазочными материалами».

СМИ: «Министерство юстиции ЛНР в сентябре сможет принимать заявления о проведении государственной регистрации прав на недвижимость после вступления в силу приказов ведомства о введении специальных бланков и утверждении форм документов в сфере регистрации прав на недвижимость». 



СМИ: «Председатель народного совета ЛНР Владимир Дегтяренко посетил швейную фабрику "Брянковчанка" в Брянке и пообещал способствовать выходу предприятия из сложившейся кризисной ситуации. Директор "Брянковчанки" Надежда Мартынюк рассказала, что с июня 2015 года фабрика сотрудничает с компанией Gloria Jeans, хотя ранее ее партнерами были немецкие, голландские, итальянские, французские фирмы. «К сожалению, заказчики отказались с нами сотрудничать в период боевых действий», - уточнила директор. Она добавила, что собственник фабрики сейчас находится за пределами ЛНР и никаких мер для восстановления и развития предприятия не предпринимает».



«ГУП «Лугансквода»: «Восточные кварталы и Каменнобродский район Луганска временно переходят на вечерний график подачи воды в связи с порывом на Петровском водозаборе».

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи