Российского подполковника-командира боевиков "ЛНР" отправили на психиатрическое обследование - разведка

Подполковник ВС РФ Станислав Ершов, который командовал боевиками "ЛНР", направлен на психиатрическое обследование в военный госпиталь Ростова-на-Дону. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

"22 августа с.г., во время работы комиссии штаба 2 АК ВС РФ по установлению причин раскрытия реальных фамилий кадровых военнослужащих ВС РФ, которые выполняют "служебно-боевые" задания на командных должностях в 6 отдельном мотострелковом полку (Стаханов), заместитель командира полка подполковник ВС РФ Ершов Станислав Эдуардович (07.10.1970р.н.) угрожал начальнику штаба корпуса подорвать себя гранатой, был принудительно разоружен и направлен на психиатрическое обследование в военный госпиталь г. Ростов-на-Дону", - говорится в сообщении.

Ранее был обнародован перехваченный телефонный разговор подполковника с его бывшим сослуживцем, в котором Ершов, который командует боевиками на Донбассе, назвал своих "подчиненных" "тупым стадом".

"Тут же стадо. Они вот здесь должны с луками и стрелами бегать – без вариантов. Тут танковый батальон дали. Говорю: "Ублюдки, вам просто надо скакать на конях даже. Шашка – это предел вашего развития", - сказал Ершов.

"Здесь просто самый "уеб..нский" народ, который я встречал за всё время. Понимаешь? Серьёзно я тебе говорю — это капец, просто им пофиг вообще, и война. Вообще моё мнение: мы должны уйти отсюда, и их должны здесь "нацики" нагнуть, чтобы они поняли. Здесь просто ублюдки. 20% — те, которые за родину там, всё. Все остальные просто твари, алкоголики, равнодушные… им хоть кол на голове", - сказал он.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи