Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Оперативное командование ДНР призвало миссию ОБСЕ принять меры, после того как украинский президент Петр Порошенко направил в Донбасс 140 единиц новой техники, включая истребители и вертолеты. «Пусть они перебрасывают сколько угодно техники, мы все равно не отойдем со своих позиций. Техника ПВО в республике также готова к отражению любой атаки», - заявил представитель командования».

«Министерство внутренних дел ДНР»: «Правоохранители Донецка и Горловки за прошедшие сутки изъяли у местных жителей более 350 патронов различного калибра, четыре гранаты и вещество, похожее на взрывчатку». 


«Центр управления восстановлением ДНР»: «Гуманитарный конвой МЧС России, 55-й по счету, 25 августа доставит в ДНР около 154 тонн детского питания, 55 тонн медикаментов, более тонны медикаментов для санэпидслужб Донецка, кресла для зрительского зала Донецкого республиканского театра кукол и около 250 килограмм учебных принадлежностей от правительства Удмуртской республики».

СМИ: «Совет министров ЛНР распорядился выделить работникам угольных предприятий к предстоящему Дню шахтера 13,1 тыс. продуктовых наборов».



СМИ: «Совет министров ЛНР принял распоряжения о переименовании двух вузов республики. Луганский госуниверситет им. Владимира Даля переименован в Луганский национальный университет им. Владимира Даля, а Луганский госуниверситет им. Тараса Шевченко - в Луганский национальный университет им. Тараса Шевченко».

СМИ: «Глава МЧС ЛНР Сергей Иванушкин обратился к главам администраций городов и районов республики с просьбой быть готовыми организовать эвакуацию людей в случае приближения степных пожаров к населенным пунктам. За прошлые сутки произошло 80 пожаров, из которых 75 – это возгорание сухой травы на территориях, огнем уничтожено 800 гектаров степи. Кроме того, три лесных пожара уничтожили 12 гектаров леса».

СМИ: «Территориальные отделения МРЭО МВД ЛНР за два месяца выдали более 1,3 тысяч республиканских автомобильных номерных знаков. В общей сложности процедура получения республиканского номера обойдется жителю ЛНР в 1200-1300 руб».

СМИ: «Футбольные союзы ДНР и ЛНР ведут переговоры о проведении совместного чемпионата по футболу среди лучших команд двух республик». 

СМИ: «В рамках зарубежной программы «Большие гастроли 2016» «Донбасс Опера» представит зрителям Ростова-на-Дону и Краснодара два своих лучших оперных спектакля - «Бал-маскарад» и «Аида» Джузеппе Верди».

СМИ: «Представители городской администрации Макеевки ведут переговоры с российской певицей Юлией Чичериной и группой «Ласковый май» об их участии в праздничной концертной программе ко Дню города и Дню шахтера. «Дать стопроцентную гарантию, что они обязательно приедут, мы не можем, но мы делаем все, что в наших силах», – сказали в администрации».

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи