Трое из пятерых погибших в ДТП в Польше - украинцы. Еще двое, вероятно, тоже - вице-консул

Среди погибших в результате ДТП в Польше трое - украинцы. Об этом сообщил вице-консул Украины в Люблине Виталий Билый в эфире телеканала "112 Украина".

"Я сейчас нахожусь на месте ДТП. Мы совместно с полицией проводим мероприятия с целью установления лиц, пострадавших и погибших. ДТП произошло в результате въезда задней части мини-вэна Citroen с украинской регистрацией в грузовик КІР с украинской регистрацией, который был припаркован на обочине. В результате ДТП погибли 5 человек. Личности троих из них уже установлены. Это граждане Украины. Двое устанавливаются полицией. Другие, вероятно, тоже граждане Украины", - отметил вице-консул.

Билый уточнил, что в результате ДТП госпитализированы три человека.

"Это водитель автомобиля Citroen, один пассажир этого автомобиля и водитель грузовика. По завершении здесь всех деталей мы отправляемся в госпиталь с целью выяснения состояния здоровья пострадавших", - пояснил вице-консул.

В сообщении напоминается, что в Польше под Люблином украинский бус попал в ДТП, врезавшись в грузовик. Авария произошла на кольцевой дороге. Как сообщил представитель пожарной службы из Люблина, оба автомобиля зарегистрированы в Украине. В результате аварии погибли пять человек.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи