Медведько рассказал «добрым» луганчанам, как донецкие бросаются под колеса Ющенко

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько отмечает, что дончане по сравнению с луганчанами гораздо более активно жалуются в ГПУ. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Луганске, сообщает корреспондент «Острова».

«Ваши соседи донецкие (откуда ваш прокурор и я), гораздо активнее. Они пользуются демократичностью нашего Президента, буквально под колеса бросаются. Он их принимает, где попало. Выехал из ворот дома, они уже стоят. Под колеса ложатся», - рассказал А. Медведько.

По его словам, среди этих жалобщиков много людей, которые уже получили ответы, в том числе от Верховного Суда. «Во многих случаях я просто ничего не могу поделать. Осудили, к примеру, человека. Верховный суд поставил точку. Все, я бессилен что-либо сделать. Но люди не хотят этого понять. Они не идут в Верховный суд, а идут к Президенту», - сказал А. Медведько.

К числу наиболее активных жалобщиков он причислил дончан, а также винничан.

«Из Луганской области поступила жалоба, что не работает статья 43 Горного кодекса, где сказано, что должны обеспечивать углем, - продолжил Генпрокурор. - Сейчас есть и обращение от руководства Луганской области о том же. Есть жалобы на действия милиции, но я должен сказать, что прокуратура Луганской области реагирует резко – не много найдешь областей, где 21 работник милиции привлечен к уголовной ответственности».

Но массовых поступлений жалоб от жителей Луганской области в Генеральную прокуратуру Украины нет, подчеркнул А. Медведько.

«Здесь вообще добрые люди. Я двадцать лет проработал в Донецкой области, а потом переехал сюда, и скажу вам, что разница большая. На луганщине люди более добрые и простые, более открытые», - похвалил луганчан А. Медведько.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи