Медведько приехал на Луганщину: похвалить коллег и на футбол

Две цели своего визита на Луганщину назвал сегодня Генеральный прокурор Украины Александр Медведько – обсудить с коллегами итоги 9 месяцев работы и поприсутствовать на финальном матче футбольного турнира им. Владимира Солодкого, сообщает корреспондент «Острова».

«Коллектив Луганской областной прокуратуры по результатам работы в этом году считается одним из лучших в Украине, как в плане статистическом, так и, учитывая количество обращений, которые к нам в ГПУ поступают из региона. Их меньше в сравнении с другими регионами, поэтому считаю, что прокуратура Луганской области пользуется доверием населения», - заявил А. Медведько на пресс-конференции в Луганской областной прокуратуре.

«Цель визита – поговорить с коллективом по итогам работы за 9 месяцев, но не меньшая цель, а может, лично для меня и большая, – побывать на финальном матче футбольного турнира памяти Владимира Ивановича Солодкого, бывшего прокурора Луганской области, прекрасного человека. Мне с ним довелось работать в 2001-2002 годах. К сожалению, рано он ушел из жизни. 29 октября будет 5 лет со дня его смерти», - рассказал А. Медведько.

По его словам, завтра в Алчевске состоится финальный матч турнира. В финал вышли команды работников прокуратуры Донецкой и Ровенской областей.  

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи