В Минсоцполитики рассказали, когда запустят в опытную эксплуатацию Единый реестр переселенцев

Внедрение в опытную эксплуатацию Единого реестра внутренне перемещенных лиц состоится уже на следующей неделе. Об этом сообщил в пятницу заместитель министра социальной политики Виталий Мущинин, - передает пресс-служба Минсоцполитики.


Отмечается, что в настоящее время осуществляется работа по внедрению программного обеспечения Единой информационной базы данных о внутренне перемещенных лиц (далее - база данных). Функционал базы данных расширяется путем дополнения данными по размещению, трудоустройству, уровня образования, специализации по профессиональному образованию и потребностей и намерений переселенных граждан. Проводятся работы по запуску информационного обмена между Единственной информационной базой данных о внутренне перемещенных лиц и Государственной пограничной службой Украины с помощью информационной системы "Аркан".

"Завершается внедрение защищенной сети передачи данных Минсоцполитики путем построения инфраструктуры криптографической защиты каналов передачи данных между Министерством и структурными подразделениями по вопросам социальной защиты населения областных, Киевской городской, районных, городских, районных в городах государственных администраций, Донецкой и Луганской областных военно-гражданских администраций", - говорится в сообщении.

Также налажено сотрудничество между разработчиками программного обеспечения базы данных и ГП "Информационно-вычислительный центр Министерства социальной политики”. Также проведены выгрузка данных из существующей информационной системы учета ВПЛ в Единую информационную базу данных о ВПЛ.

"В настоящее время осуществляется работа по оказанию технической помощи структурным подразделениям по вопросам социальной защиты населения по эксплуатации программного обеспечения базы данных и защищенной сети передачи данных Минсоцполитики", - отмечается в сообщении.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи