Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Министр образования и науки» «ДНР» Лариса Полякова: «Более 500 школ в ДНР откроют двери для учеников в новом учебном году, за парты сядут порядка 14,5 тысяч первоклассников. По сравнению с 2015 годом в первые классы пойдут на 2,5 тысячи учеников больше». 


«Министерство промышленности и торговли» «ДНР»: «Ясиноватский машзавод перевыполнил годовой план по производству горнопроходческих комбайнов КСП-35. На сегодня выпущен уже 12-й комбайн с начала этого года. Он отправится для эксплуатации в Россию на шахты Северного Кузбасса». 

СМИ: «Сотрудники госпредприятия «Юзовский металлургический завод» приступили к ремонту подвижного состава ж/д цеха, запущен в работу первый тепловоз». 

СМИ: «Около трех тысяч выпускников вузов ДНР получили в этом году дипломы высших учебных заведений России. В 2015 году дипломы российских вузов получили более двух тысяч студентов из ДНР». 

СМИ: «Парламент ДНР утвердил порядок утилизации некачественной пищевой продукции. Цель закона – обеспечить жителей республики качественной пищевой продукцией. Некачественные продукты будут изыматься и утилизироваться за счет недобросовестных коммерсантов». 

СМИ: «Активисты «Народного контроля» в ходе июльских рейдов в ДНР выявили 620 нарушений в сфере торговли». 

СМИ: «Руководитель общественной организации Save Donbass People ("Спасите народ Донбасса") итальянский общественный деятель Андрэ Палмери намерен обратиться к главе ЛНР Игорю Плотницкому для получения паспорта Луганской народной республики. «…Я уверен, что после окончания всех военных баталий у вас появятся инвесторы из Италии, по крайней мере, на мою поддержку можете рассчитывать», – заявил общественник». 

СМИ: «Укомплектованность кадрами кардиологических отделений лечебных учреждений ЛНР с конца 2014 года выросла на 7%». 

СМИ: «Сотрудники МВД ЛНР после расследования на госпредприятии "Лутугинский научно-производственный валковый комбинат" вернули в бюджет республики 51,3 млн руб.». 

СМИ: «Сотрудники МВД ЛНР в ходе операции "Мак" изъяли и уничтожили 1,6 млн кустов конопли, а также 40 кг высушенной марихуаны». 

СМИ: «В Луганске 10 сентября по случаю Дня города пройдет шоу «Леди на велосипеде». Администрация Луганска приглашает всех желающих принять участие в мероприятии. Участницы заранее должны приготовить наряды и украсить велосипеды, чтобы в назначенный день продемонстрировать свою красоту и с легкостью доказать, что любая леди на велосипеде может быть элегантной горожанкой». 

СМИ: «Глава ЛНР Игорь Плотницкий своим указом установил профессиональный праздник – День авиации. Праздник установлен с целью сохранения и развития многолетних исторических традиций». 

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи