Двести снарядов со стороны Донецка: боевики по-прежнему бьют по всем направлениям - штаб АТО

По состоянию на 18.00 18 августа российские оккупационные войска с начала суток 37 раз открывали огонь по украинским подразделениям, в том числе 9 раз - из запрещенной Минскими соглашениями тяжелой артиллерии. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, на Донецком направлении враг выпустил более двухсот снарядов. Под вражеским обстрелом из 122 мм артиллерии попали Луганское и Ленинское, 152-й калибр противник применил по позициям в Троицком и трижды - по Семигорью. 

Огонь из вражеских минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия приняли на себя украинские военные на участке Торецк - Авдеевка. В Новоселовке, Новгородском и Верхнеторецком враг применил БМП, а в Троицком - танк.

На Мариупольском направлении еще до рассвета российские оккупанты обстреляли опорные пункты сил АТО в Мирном, применив артиллерию 122 калибра. Марьинка, Павлополь и Красногоровка были обстреляны из минометов и гранатометов, а позиции в Новогригорьевке - из стрелкового оружия. Снова произошло боевое столкновение с применением стрелкового оружия и ГП-25 в районе Богдановки, где наши военные дали достойный ответ.

На Луганском направлении под артиллерийский огонь 122 мм калибра попали Новозвановка и Калиново-Попасная. По позициям в Золотом велся прицельный огонь из 120 мм миномета и автоматического станкового гранатомета. Вблизи Новоалександровки и Новотроицкого враг открывал, в основном, гранатометный огонь, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи