Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Секретарь временной избирательной комиссии» «ДНР» Елена Молчанова: «Право быть избранным при проведении всенародного праймериз имеют кандидаты, достигшие 18-летнего возраста и проживающие в соответствующих административно-территориальных единицах республики на протяжении последних пяти лет». 

«Генеральная прокуратура» «ЛНР»: «Военным судом республики вынесен приговор в отношении участников организованной преступной группы из числа бывших военнослужащих группы быстрого реагирования «Бэтмэн», которые в период с апреля 2014 года по январь 2016 года на территории ЛНР совершили ряд тяжких и особо тяжких преступлений. Активным участникам ОПГ назначены наказания в виде 13 и 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества».

«МЧС ДНР»: «Спасатели ДНР сегодня днем ликвидировали сильный пожар в центре Донецка в здании бывшего офиса предприятия «Индустриальный союз Донбасса» украинского олигарха Сергея Таруты. По прибытию пожарных огнем уже была охвачена кровля на площади 600 квадратных метров. В тушении приняли участие пожарно-спасательные бригады из пяти районов Донецка, с огнем боролись 44 человека, было задействовано 17 единиц спецтехники. Погибших и пострадавших в результате пожара нет».

СМИ: «Гуманитарная миссия «Центр развития Донбасса» обеспечила около 900 жителей прифронтовых районов ДНР высокопрочными тентами для временного перекрытия поврежденных обстрелами стен и крыш». 

СМИ: «Совет министров ЛНР утвердил выделение из госбюджета более 15 млн. рублей, что позволит выплатить задолженность по заработной плате работникам четырех водоотливных комплексов предприятия «Углереструктуризация» за второй и третий (частично) квартал текущего года».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи