В Новосибирске беженцам с Донбасса не разрешат работать даже на лесоповале

Губернатором Новосибирской области РФ Владимиром Городецким выдан запрет для мигрантов на работу в нескольких сферах экономики. Об этом сообщает Joinfo со ссылкой на портал Новосибирска NGS.ru.

Согласно сообщению, глава региона запретил иностранцам работать в сфере дошкольного, начального и среднего общего образования, в детских лагерях во время каникул, в такси, автобусах и других видах пассажирского транспорта. Также мигрантам нельзя работать переводчиками, секретарями, редакторами. Теперь для них закрыты сферы права, подбора персонала, финансовой деятельности, бухгалтерского учета и аудита, добычи полезных ископаемых.

Кроме того, постановление запрещает привлекать иностранцев к работе, связанной с оптовой торговлей лесом, производством детского питания и диетических продуктов, с рыболовством, охотой и разведением диких животных.

Согласно постановлению, под запрет, скорее всего, попадают и беженцы с Донбасса, поскольку отдельного закона для оформления их на работу или задействования в производственных процессах, нет.

Это не первое ограничение, которое касается беженцев с Донбасса в России и в частности в Новосибирске. Очередная волна беженцев с Донбасса прибыла в Новосибирск в 2015 году. А уже в начале 2016 года их начали выселять из временных убежищ. Что теперь ждет людей – неизвестно, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи