Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Власти Донецка предложили жителям поддержать вариант столичного гимна – песню «Мой Донецк». После общественного голосования в интернете в случае положительного результата песня «Мой Донецк» будет признана официальным гимном. Ее премьера состоится на праздничном концерте в честь Дня города 28 августа». 

СМИ: «Детский оздоровительный центр «Ромашка» в Таганроге примет на отдых 750 детей льготной категории из ДНР. Это уже третья группа детей, которая выезжает на отдых в Таганрог».

СМИ: «Коммунальные службы Донецка приступили к установке памятного знака в виде грейферного ковша, посвященного шахтерам и шахтостроителям. Открытие композиции запланировано на 26 августа в парке «Строитель», возле здания ледового катка «Марабушта». 

СМИ: «В ДНР аграрные хозяйства Шахтерского района завершили уборку зерновых и зернобобовых культур. Получен вал зерна в более 54 тыс. тонн с урожайностью 31,5 центнер с гектара.

«Министерство промышленности «ЛНР»: «Планируется возобновить работу Стахановского завода ферросплавов к концу 2016 года».

«И.о. министра промышленности» «ЛНР» Дмитрий Божич: «Лутугинский научно-производственный валковый комбинат получил заказы из России, которые обеспечат загрузку предприятия до конца года».

СМИ: «Сотрудники генеральной прокуратуры ЛНР за минувшую неделю изъяли из незаконного оборота более 430 литров спиртосодержащей продукции». 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи