В Киеве из банковской ячейки похитили 3 кг золота и более 200 тыс. долларов и евро

В помещении депозитария одного из банков в Подольском районе Киева исчезли денежные средства и золото. Об этом сообщается на официальном веб-сайте Национальной полиции.

Приехав на место происшествия, сотрудники полиции допросили потерпевшего, который рассказал, что два месяца назад, заключив договор с банком, он оставил на временное хранение 210000 долларов США, около 23 тысяч евро и более трех килограммов золота. Когда же он пришел в банк, чтобы забрать свои сбережения, денег и золота в ящике не было. Также он сообщил, что ключ от ящика постоянно хранил у себя и не терял его.

При осмотре места происшествия правоохранители изъяли банковскую ячейку, ключ и два следа отпечатков пальцев рук. Изъятое отправили на экспертизу.

По факту кражи возбуждено уголовное производство, злоумышленникам грозит заключение от семи до 12 лет.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи