Сотрудник украинской прокуратуры посещал "ДНР" по документам боевика по кличке "Кабан"

Сотрудник прокуратуры Донецкой области с паспортом боевика был задержан при попытке выезда из оккупированной территории. Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Отмечается, что на контрольно-пропускном пункте въезда/выезда "Новотроицкое" работник прокуратуры Донецкой области предъявил для проверки паспорт на имя члена незаконного вооруженного формирования, находящегося в розыске.

"На КПВВ "Новотроицкое" сотрудниками Службы безопасности Украины совместно с работниками Национальной полиции задержан работник прокуратуры Донецкой области, который во время пересечения блокпоста использовал поддельный документ, выданный на имя лица, в настоящее время находится в розыске за совершение преступления, связанного с сепаратизмом", - говорится в сообщении прокуратуры области.

Начальник главка Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин подтвердил, что задержанный действительно является прокурорским работником.

"Как оказалось, действительно это действующий (!) сотрудник прокуратуры. Возвращался из оккупированного боевиками Донецка и "по ошибке" (его слова) на нашем посту предъявил паспорт, находящегося в оперативном розыске боевика", - написал он на своей странице в "Фейсбуке".

"Сотрудники полиции проверили по розыскным базам и установили, что это - боевик "ДНР" по кличке "Кабан". Этот гражданин испугался и... предъявил другой паспорт гражданина Украины на другую фамилию. И представился сотрудником украинской прокуратуры", - написал Аброськин.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи