Количество украинцев, готовых воспользоваться "безвизом" равно числу тех, кому он не нужен - опрос

Почти 42% граждан Украины воспользовались бы безвизовым режимом с Евросоюзом в случае его введения. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного компанией R&B (Research & Branding Group), - сообщает "Интерфакс-Украина".

Согласно данным опроса, от 40% до 42% украинцев скорее всего воспользовались бы безвизовым режимом с ЕС, если бы он был введен. 45% респондентов считают, что скорее всего не воспользовались бы им, а 13% опрошенных затруднились ответить.

Социсследование свидетельствует, что на протяжении последних семи месяцев среди украинцев остается стабильным уровень готовности воспользоваться безвизовым режимом с ЕС в случае его введения.

Так, в феврале 2016 года скорее всего воспользовались бы безвизовым режимом с ЕС 41% респондентов, не воспользовались бы 50%, а 9% затруднились ответить на этот вопрос. В декабре 2015 года эти показатели составляли соответственно 40%, 48% и 12%.

Опрос был проведен 10-21 июля 2016 года. Сбор информации проводился методом личного интервью во всех областях Украины (за исключением неконтролируемых территорий Донецкой и Луганской областей, а также АР Крым). Респонденты отбирались по выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. В ходе исследования было опрошено 1795 человек. погрешность выборки составляет ±2,4% при уровне доверительной вероятности Р=0,95.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи