Госпогранслужба усилила охрану админграницы с аннексированным Крымом

Государственная пограничная служба Украины усилила административную границу между Херсонской областью и временно оккупированной территорией Автономной Республики Крым, при чем начала соответствующие мероприятия еще в первый день обострения ситуации на севере Крыма. Об этом заявил помощник главы Госпогранслужбы, спикер ведомства Олег Слободян, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Все необходимые команды глава Службы отдал еще в воскресенье, 7 августа, когда появились первые признаки обострения ситуации. Потому на данный момент Государственная пограничная служба выполнила весь комплекс необходимых мер по усилению административной границы", - сказал О.Слободян. 

По его словам, пограничники совместно с другими профильными службами готовы к разным вариантам развития событий. 

"Мы действуем совместно с Вооруженными силами Украины, Национальной полицией, другими правоохранительными органами. В настоящее время мы пребываем в том состоянии, которое позволяет нам быть готовыми к любому развитию событий", - добавил он. 

 


Как сообщалось ранее, президент РФ В.Путин  поручил усилить меры безопасности  в аннексированном Крыму, используя как повод провокацию с якобы вторжение на полуостров украинской ДРГ. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи