"Источники" рассказывают СМИ РФ абсолютно разные версии "украинских диверсантов" в Крыму. Одна бредовее другой

Некие "достоверные источники" в силовых структурах России рассказывают различным российским СМИ абсолютно разные версии проникновения "украинских диверсантов" на территорию Крыма.

Так, например, "Российская газета" заявила, что по ее информации, "диверсанты" планировали подорвать трассу Симферополь-Ялта во время передвижения по ней кортежей руководства республики и федеральных властей.

"Все началось с сигнала в ФСБ от местных жителей Армянска, которые заметили недалеко от города подозрительных людей в военной форме. Когда по этому сигналу оперативная группа в ночь с 6 на 7 августа выехала на место, то обнаружила примерно 20 человек, которые грузили из схрона взрывчатку и оружие. Все были одеты в камуфляж с нашитыми российскими шевронами", - пишет "РР". По версии газеты, "диверсанты" проникли в Крым вброд гнилым озером Сиваш.

Ранее другое российское издание – "Коммерсант" - рассказало, естественно, тоже со ссылкой на надежные источники, что украинская "ДРГ" прибыла на полуостров на резиновых лодках и "диверсанты" были одеты в камуфляжную форму советского образца. При этом единственный продемонстрированный общественности якобы диверсант одет в штатское – ни российских шевронов, ни знаков отличия времен СССР на его рубашке не наблюдается.

Взрывать диверсанты, по версии Ъ, собирались туристические объекты, а вовсе не правительственные кортежи.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи