Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Глава» «ЛНР» И. Плотницкий (из «Обращения к народу республики»): «Покушение на мою жизнь означает одно: врагам Донбасса очень не нравится курс, который мы избрали, и который мы последовательно реализуем. Это проявление не только бессильной злобы, а ещё и зависти. Ведь они, в гораздо лучших начальных условиях, всё разрушают и упускают. А мы, вопреки всем проблемам и опасностям, созидаем и обретаем. Призываю сограждан к стойкости, единству и взаимовыручке».

СМИ: «Совет министров ЛНР утвердил положение о паспортном документе, удостоверяющем личность физического лица. Согласно положению, срок действия паспорта не ограничивается. Право на получение паспорта получат граждане Украины, достигшие 16-летнего возраста, которые постоянно проживают на территории ЛНР; граждане Украины, которые по состоянию на 12 мая 2014 года были зарегистрированы по месту жительства и проживали на территории Луганской области Украины; граждане Украины, которые по состоянию на 12 мая 2014 года проживали без регистрации по месту жительства на территории Луганской области Украины и другие категории граждан».

КП «Компания «Вода Донбасса»: «В результате обстрелов обесточены очистные сооружения в Докучаевске, пробита крыша здания, в котором находятся воздуходувки».

СМИ: «Семеноводческое хозяйство «Прогресс» Амвросиевского района ДНР приступило к уборке нетрадиционной для Донбасса культуры – льна. Аграрии планируют собрать урожай на площади в 150 гектаров. Часть полученного урожая пойдет на семена, еще часть отправлена на экспорт в Российскую Федерацию».

«МВД ЛНР»: «Сотрудники МВД за минувшую неделю изъяли из незаконного оборота около 2,2 тыс. единиц оружия и боеприпасов, в том числе более 2 тысяч патронов, десять ручных гранат, три гранатомета, семь выстрелов к ручному противотанковому гранатомету РПГ-7, 19 пороховых цилиндров и 1,2 кг пороха».

СМИ: «Совет министров ЛНР 9 августа утвердил положение о Наследственном реестре ЛНР. Документ принят в целях совершенствования деятельности нотариата, повышения статуса нотариуса и его роли в обеспечении прав и законных интересов граждан и юридических лиц в Луганской народной республике».

СМИ: «Совмин ЛНР распорядился создать военные кафедры в четырех вузах республики. Военные кафедры будут созданы в Луганском национальном аграрном университете; Луганском госуниверситете им. Даля; Луганском госуниверситете им. Шевченко; Донбасском государственном техническом университете».

СМИ: «Дети из прифронтового Первомайска, воспитанники луганских детского дома №1 и интерната для слабослышащих приняли участие в работе молодежного православного форума в селе Маруха Карачаево-Черкесской Республики РФ».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи