Контрактникам ВСУ обещают компенсировать расходы на арендованное жилье

Военнослужащие, которые несут службу по контракту, в случае невозможности их размещения в специально приспособленных казармах или семейных общежитиях, с 1 января 2017 получат компенсацию стоимости аренды жилья. Об этом заявил начальник Управления по работе с сержантским составом Генерального штаба Вооруженных Сил Украины старший прапорщик Александр Косинский сегодня на брифинге, - сообщает Укринформ.

"Насколько я знаю, с 1 января 2017 года контрактники уже смогут получать компенсацию. Это также будет положительно для нашей системы кадрового менеджмента, потому что люди смогут перемещаться по разным местам службы, арендовать себе жилье. Соответственно можно будет установить ротацию кадров, как в других странах", - сказал Косинский.

Он также объяснил, что военнослужащие-контрактники имеют право проживания на территории воинской части в казарме, несмотря на их звание и наличие семьи. 

"Военнослужащий, осуществляющий службу по контракту, не учитывая звание - рядовой либо сержант, и живущий на территории воинской части в казарме проживает бесплатно, если он не имеет семьи. В случае когда военнослужащий-контрактник имеет семью, то он оплачивает только коммунальные услуги по тарифам, введенным для населения по счетчикам".

Как сообщалось ранее, 8 августа Кабинет Министров Украины одобрил проект Закона Украины "О внесении изменений в статью 12 Закона Украины "О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей", который предусматривает компенсацию военнослужащим-контрактникам за аренду жилья. Проект предусматривает введение выплаты компенсации за наем жилья для военнослужащих военной службы по контракту в случае отсутствия возможности их размещения в специально приспособленных казармах или семейных общежитиях. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи