Боевики 47 раз обстреляли позиции сил АТО за минувшие сутки

Пророссийские боевики 47 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции за минувшие сутки. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в "Фейсбуке".

В нем говорится, что 20 обстрелов зафиксировано на мариупольском направлении, 16 - на донецком и 11 - на луганском. При этом противник грубо нарушил Минские соглашения, применив запрещенную тяжелую артиллерию.

В Широкино боевики из пушек калибра 122 мм выпустили 116 снарядов в сторону защитных позиций морских пехотинцев. Кроме этого, противник выпустил более 170 мин разного калибра по Красногоровке, Широкино, Водяному и Гнутово. Вооруженные провокации с использованием гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия продолжались в Марьинке и Старогнатовке. Из артиллерии калибра 152 мм боевики стреляли по Луганскому.

На участке между Троицким, Верхнеторецким и Авдеевкой противник предпринял вооруженные провокации с применением минометов и гранатометов различных калибров и систем. По позициям у Каменки противник вел пулеметный огонь, а по Майорску - гранатометный огонь.

На Луганщине боевики во второй половине дня обстреливали позиции наших защитников в Новозвановке, Новоалександривке и Новотошковском из минометов, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. В Золотом боевики открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия, зафиксирована стрельба снайпера.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи