Главный доктор "ЛНР" уверяет, что Плотницкий в результате странного покушения вообще не получил проникающих ранений

Главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий, на которого в минувшую субботу было совершено покушение, не получил проникающих ранений. Об этом сообщила "министр здравоохранения ЛНР" Лариса Айрапетян сепаратистскому сайту "Луганский информационный центр".

"Действительно, было несколько повреждений, не угрожающих жизни и здоровью. Однако вся необходимая помощь была своевременно оказана в полном объеме", - рассказала Айрапетян.

По ее словам, вокруг состояния здоровья Плотницкого появилось большое количество "слухов".


Как сообщалось ранее, бывший главарь "ЛНР" Валерий Болотов допускает, что покушение на нынешнего главаря "республики" Игоря Плотницкова может быть инсценировано. К такому выводу боевик пришел анализируя последствия взрыва авто главаря "ДНР".

"Могу сказать следующее: все это выглядит очень странно. Являясь по военной специальности сапёром, вижу, что взрыв был, так сказать, пустой, без поражающих элементов. На фото автомобиля видно, что никаких проникающих осколочных поражений в ней нет, кроме вдавленной двери от взрывной волны. Естественно, что ранения могут быть только осколками стекла и повреждения внутренних органов от взрывной волны", - написал Болотов.

Отставной главарь "ЛНР" полагает, что покушение на главаря нынешнего "может стать очередной охотой на ведьм и развязать руки силовым структурам, чтобы убрать неугодных и добраться до людей, которые ратуют за процветание и укрепление республики".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи