Россия на границе с Крымом остановила работу одного из пропускных пунктов. Два других работают не в полную силу

Россия снова прекратила пропуск людей в Крым напротив украинского контрольного пункта "Каланчак" около полуночи 8 августа. Об этом сообщил спикер Госпогранслужбы Олег Слободян в Фейсбуке.

Таким образом, по состоянию на 7.30 8 августа на КПВВ "Чонгар" пропуск осуществляется в обе стороны, но крайне медленно, напротив КПВВ "Чаплинка" правоохранители страны-оккупанта осуществляют пропуск только тех, кто следует на временно оккупированный полуостров,

"Каланчак" остается полностью заблокированным - на этом направлении российские правоохранители не осуществляют пропуск в обе стороны, 

Слободян также сообщил, что активность Вооруженных сил РФ вблизи админграницы остается повышенной. 7 августа пограничники наблюдали полеты минимум 9 вертолетов Ми-8 ВС РФ на высоте до 1 км без нарушения админграницы и двух БПЛА. На разных участках к позициям ВС РФ подъезжала военная техника: грузовые автомобили и БМП.

Существенного скопления автотранспорта на пунктах пропуска нет. В очередях на КПВВ "Чонгар" и "Чаплинка" стоят не более 50 автомобилей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи