В разведке говорят, что у главаря "ЛНР" "ранения, несовместимые с жизнью"

Полученные в результате покушения ранения главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого несовместимы с жизнью. Об этом заместитель директора департамента главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий сказал в эфире "Громадського".

"По данным разведки, действительно было покушение на жизнь Плотницкого. В результате он получил тяжелые ранения. Трудно сейчас говорить, что именно спровоцировало приступ. У него тяжелое состояние, это такие ранения, которые не совместимы с жизнью", - сказал Скибицкий.

По его словам, у разведки есть информация, что "сейчас идет борьба за власть и за финансовые потоки, которые может иметь лидер самопровозглашенной "ЛНР".

В свою очередь сепаратистские СМИ утверждают, что в настоящий момент врачи оценивают состояние здоровья Плотницкого "как стабильное, угрозы жизни нет".

Российский "Интерфакс" пишет, что врачи диагностировали повреждения жизненно важных органов у Плотницкого после покушения. "По результатам диагностики установлено, что у Плотницкого минно-осколочные ранения, в том числе печени и селезенки", - сказал источник российскому информагентству.

По информации пользователей соцсетей, ранения у Плотницкого не такие тяжелые.


Сегодня около 8 часов утра в оккупированном Луганске рядом с автомобилем главаря "ЛНР" произошел мощный взрыв. Он был доставлен в одну из больниц города.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи