В зоне АТО ранены 10 украинских военных: двое - в ходе боев, двое подорвались на растяжке, еще шестеро – на полигоне

  Десять украинских военных получили ранения в зоне проведения антитеррористической операции за сутки: двое - в ходе боевых действий, двое подорвались на растяжке, еще шестеро – на полигоне. Об этом сообщил на брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

"За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 2 военнослужащих получили ранения в ходе боевых действий, еще 2 – подорвались на растяжках", - сказал Мотузяник.

Также вчера на одном из полигонов в районе проведения АТО в ходе занятий по огневой подготовке в результате разрыва гранаты получили ранения шестеро военнослужащих.

Сайт 061 со ссылкой на главу Независимого профсоюза медиков скорой помощи Анатолия Сидоренко сообщает, что в поселке Розовка Запорожской области на военных учениях взорвалась граната, в результате чего пострадали 6 солдат.

По его информации, взрыв произошел вчера около 12 часов дня. Всех солдат госпитализировали. 30-летнего военного - в операционную Розовской центральной больницы. У мужчины - разрыв плечевой артерии, ампутация фаланг правой руки, многочисленные осколочные ранения туловища и лица, травматический шок III ст., контузия.

Остальных военных госпитализировали изначально в хирургическое отделение Розовской больницы, после перевезли в военный госпиталь в поселок Никольское Донецкой области. У солдат - осколочные ранения различных частей тела.


 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи