Луценко видит шансы "достать" Онищенко из Лондона

Лондон может выдать  нардепа Александра Онищенко Украине при обоснованных условиях. Об этом заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко во время брифинга в пятницу, - сообщает "Украинская правда".

"Я утверждаю, что на две степени выше вероятность экстрадиции из города Лондона. Я утверждаю, что подписано ли и не подписано ли подозрение - не влияет на получение разрешения на постоянное проживание Онищенко в Лондоне", - сказал он.

Луценко добавил, что ему не известны случаи, когда бы Лондон отказывался при обоснованных условиях выдать Украине преступника.
"Надо прекратить истерику и учить матчасть всем тем, кто хочет помогать, а тем, кто хочет на этом пиариться, я не мешаю, в принципе", - заявил Луценко.
Как сообщалось ранее, народного депутата Александра Онищенко подозревают в незаконном хищении государственного имущества в особо крупных размерах.

15 июня НАБУ провело обыск в приемной Александра Онищенко. Глава НАБУ Артем Сытник пояснял, что по данному производству проводят 37 обысков в 3 городах, задержаны 10 человек. Речь идет о производстве, которое касается схем по реализации газа. В схемах фигурирует "Укргаздобыча". Государству нанесен ущерб практически в 3 млрд грн, речь идет о разворовывании средств в особо крупных размерах и создании преступной организации. Следствие подозревает, что ее возглавляет Онищенко.

5 июля Верховная Рада проголосовала за снятие неприкосновенности с народного депутата Александра Онищенко и дала согласие на его задержание и арест.

НАБУ уже два раза публично вызывало Онищенко на допрос.  Он  заявил, что не получал повестку. Сейчас Онищенко находится в Лондоне.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи